Беседа с главами сельских поселений

Встречи с командами администраций муниципальных районов Калужской области и главами сельских, городских поселений прошли в формате беседы.
Одну из встреч открыл Мальцев Е.М. — начальник управления кадровой политики и взаимодействия с территориями — заместитель руководителя администрации Губернатора Калужской области.
Замятина И.В. – директор «Центра современного образования» Калужской области подняла проблему оттока профессиональных кадров из районов.

«Наличие общей цели – привлечение и удержание лучших кадров, желающих развивать свои районы – объединяет», — завершила свое выступление Ирина Замятина.

Главы сельских и городских поселений выразили свою готовность не только самим участвовать в проекте, но и привлечь в проект местных жителей, а также людей, которые однажды уехали за поиском «лучшей жизни», но мечтающих вернуться на свою малую родину.

Уже сейчас предварительно заявились на сайте проекта вр40.рф более 200 человек
и с нетерпением ждут 1 мая – начала официальной регистрации на участие в проекте «Время лучших. Муниципалитеты».

Напомним, организатор проекта: Администрация Губернатора Калужской области, образовательный партнер: «Центр современного образования» Калужской области.